Menu icoMenu232White icoCross32White

Images de la page d'accueil

Cliquez pour éditer

Images de la page d'accueilBandeau avec du texte, des boutons ou une inscription à la newsletter

Cliquez pour éditer

 

JUILLET        

---------------------------------------

Samedi 3 :

T R I A T H L O N - Les Sables d'Olonne (85)

- Jeunes 8/11 . 10/13

 

R A I D - Le Poiré sur vie (85) 

- XL - CLM par équipe

---------------------------------------

Dimanche 4 :

T R I A T H L O N - Les Sables d'Olonne (85)

- L - L Relais Type B

 

R A I D - Le Poiré sur vie (85) 

- XL - CLM par équipe

 

A Q U A T H L O N - Saint Nazaire (44)

- S - XS

S É L E C T I F   F R A N C E   J E U N E S

C H A M P I O N N A T   R É G I O N A L 

A Q U A T H L O N

---------------------------------------

Samedi 10 :

T R I A T H L O N - Le Mans

XS - Jeunes 6/9 . 8/11 . 10/13 - XS relais Type B

---------------------------------------

Dimanche 11 :

T R I A T H L O N - Le Mans

- M - S 

---------------------------------------

Mercredi 14 :

T R I A T H L O N - Meslay du Maine (53)

- - S - XS - XS relais Type B - Animathlon

---------------------------------------

Jeudi 15 :

S W I M   B I K E   &   R U N - La Pouliguen (44)

A n i m a t h l o n IRONAU

---------------------------------------

Samedi 17 :

A Q U A T H L O N - Angers (49)

C H A M P I O N N A T   D E   F R A N C E   

J E U N E S   A Q U A T H L O N

---------------------------------------

Dimanche 18 :

T R I A T H L O N - Angers (49)

C H A M P I O N N A T   D E   F R A N C E 

D E S   L I G U E S   D E   T R I A T H L O N  

---------------------------------------

Samedi 24 :

T R I A T H L O N -  Chateau Gontier (53) 

- XS - Jeunes 6/9 . 8/11 . 10/13 - XS Relais Type B

---------------------------------------

Dimanche 25 :

T R I A T H L O N - Chateau Gontier (53) 

- M - S - S Relais Type B - XS Relais Type B

---------------------------------------

Jeudi 29 :

S W I M   B I K E   &   R U N - La Pouliguen (44)

A n i m a t h l o n IRONAU

---------------------------------------

Samedi 31 :

A Q U A T H L O N - Saint Gilles Croix de Vie (85) 

- S - XS - Jeunes 6/9 . 8/11 . 10/13 - S relais Type B

---------------------------------------

 

SEPTEMBRE         

---------------------------------------

Samedi 4 : 

T R I A T H L O N - Saint Gilles Croix de Vie (85) 

- S - Jeunes 8/11 . 10/13 - S relais Type B

---------------------------------------

Dimanche 5 :

T R I A T H L O N - Saint Gilles Croix de Vie (85) 

- S - Jeunes 8/11 . 10/13 - S relais Type B

 

T R I A T H L O N - Villevêque (49) 

- M - S - Jeunes 8/11 . 10/13 - S relais Type B

 

 

T R I A T H L O N - Pornic (44)

- S - S relais Type B - XS 

---------------------------------------

Dimanche 12 : 

T R I A T H L O N Saint Jean de Monts (85) 

F I N A L E   G R A N D   P R I X   

T R I A T H L O N   F F T R I

 

C R O S S  T R I A T H L O N - La Flêche ( 72) 

- M - XS - M Relais Type B - XS Relais Type B

 

C R O S S   D U A T H L O N - La Flêche (72)

Jeunes 6/9

---------------------------------------

Samedi 18 :

T R I A T H L O N La Baule (44) - S - XS - relais Type B

---------------------------------------

Dimanche 19 :

T R I A T H L O NLa Baule (44) - M - S - relais Type B

S W I M  R U N Spay (72) - S - M

---------------------------------------

Samedi 25 :

T R I A T H L O N - Aiguillon sur Mer (85) 

- L individuel

C H A M P I O N N A T   R É G I O N A L 

T R I A T H L O N

---------------------------------------

Dimanche 26 :

T R I A T H L O N - Aiguillon sur Mer (85)  

M - M relais Type B - S - S relais Type B - Jeunes 6/9 . 10/13

---------------------------------------

CALENDRIER LIGUE DE TRIATHLON DES PAYS DE LA LOIRE

2021

( Pour toutes infos, cliquer sur le nom des épreuves)

 

FEVRIER          

---------------------------------------

Dimanche 14 :

B I K E   &   R U N - Beauvoir sur Mer (85) 

- S - XS - Jeunes 6/9 . 8/11 . 10/13

 

B I K E   &   R U N - Saint Herblain (44) 

Animathlon

---------------------------------------

 

MARS           

---------------------------------------

Dimanche 7 :

B I K E   &   R U N - Fontenay le Comte (85) 

- S - XS - Jeunes 6/9 . 8/11 . 10/13 

---------------------------------------

Dimanche 14 :

B I K E   &   R U N - Les Sables d'Olonne (85) 

- S

 

B I K E   &   R U NSaint Nazaire (44) 

- S

 

D U A T H L O N - Argentré (53) 

- S - XS - Jeunes 6/9 . 8/11 . 10/13  - S Relais Type B

S É L E C T I F   C O U P E   D E   F R A N C E 

S É L E C T I F   D 3   D U A T H L O N

---------------------------------------

Dimanche 21 :

B I K E   &   R U N - Ernée (53) 

- S - XS - Jeunes 10/13

---------------------------------------

 

 

AVRIL         

---------------------------------------

Dimanche 11 :

D U A T H L O N - Bouguenais (44) 

- S - XS - Jeunes 6/9 . 8/11

S É L E C T I F   F R A N C E   J E U N E S

C H A M P I O N N A T   R É G I O N A L 

D U A T H L O N

 

RAID  - La Jaille Yvon (49)

- XS - CLM en équipe

---------------------------------------

Dimanche 18 :

D U A T H L O N - Mayenne (53) 

- S - XS - Jeunes - S Relais Type B - XS Relais Type B

C H A M P I O N N A T  D E   F R A N C E  F C D

---------------------------------------

Dimanche 25 :

C R O S S   T R I A T H L O N - Le Poiré sur Vie (85)

S - XS - Jeunes 6/9 . 8/11 . 10/13 . 12/19 - S Relais Type B

---------------------------------------

 

MAI              

---------------------------------------

Dimanche 2 :

T R I A T H L O N- Fontenay le Comte (85) 

- M - S - XS - Jeunes 6/9 . 8/11 . 10/13

S É L E C T I F   D 3   T R I A T H L O N

---------------------------------------

Dimanche 9 :

T R I A T H L O N - Saint Julien de Concelles (44) 

- S - S - XS - Jeunes 6/9 . 8/11 . 10/13 - S relais Type B

---------------------------------------

Dimanche 23 :

T R I A T H L O N - Jard sur Mer (85) 

- S - XS - Jeunes 6/9 . 8/11 . 10/13 - S relais Type B

 

C R O S S  T R I A T H L O N - Vioreau (44)

- M - S - XS - Jeunes 8/11 - M Relais Type B - S Relais Type B

C H A M P I O N N A T   R É G I O N A L

C R O S S   T R I A T H L O N

---------------------------------------

Dimanche 30 :

T R I A T H L O N - Saumur (49) 

S - XS - Jeunes 6/9 . 10/13 - S Relais Type B - XS Relais Type B

 

T R I A T H L O N - La Roche sur Yon (85) 

- M - S - Jeunes 8/11 . 10/13 

1/2 F I N A L E   D 3   T R I A T H L O N

 

D U A T H L O N - La Roche sur Yon (85) 

Jeunes 6/9 

---------------------------------------

 

JUIN            

---------------------------------------

Samedi 5 :

T R I A T H L O N - Noirmoutier (85) 

- S - XS

S W I M   R U N - Mesquer (44) 

- M Type A

C H A M P I O N N A T   R É G I O N A L 

S W I M R U N

 

N I M A T H L O N - Port Brillet (53) 

- XXS - Jeunes 8/11 - XXS Relais Type B

---------------------------------------

Dimanche 6 :

T R I A T H L O N - Noirmoutier (85) 

- M 

D U A T H L O N - Noirmoutier (85) 

Jeunes 6/9 . 8/11 . 10/13 

 

T R I A T H L O N - Mesquer (44) 

- S - XS - Jeunes 6/9 . 8/11 - XS Relais Type B

 

T R I A T H L O N - Port Brillet (53) 

- M - S

---------------------------------------

Dimanche 13 :

T R I A T H L O N- Les Sables d'Olonne (85) 

- M - S - XS - Jeunes 6/9 . 8/11 . 10/13 - M, S, XS Relais Type B

 

T R I A T H L O N- L aval (53) 

- M - S -

 

T R I A T H L O N - Cholet (49) 

- S - XS - Jeunes 6/9 . 8/11 . 10/13 - XS Relais Type B

---------------------------------------

Samedi 19 :

T R I A T H L O N - Les Sables d'Olonne (85) 

- Relais Entreprises

 

T R I A T H L O N - St Calais (72)

- S CLM en équipe - XS ; XS relais Type B

 

S É L E C T I F   C O U P E   D E   F R A N C E 

D E S  C L U B S   D E   T R I A T H L O N

---------------------------------------

Dimanche 20 :

T R I A T H L O N - St Calais (72) 

- S - XS - Jeunes 6/9 . 8/11 . 10/13

 

C R O S S  TR I A T H L O N - Chantonnay (85) 

- M - M Relai Type B

T R I A T H L O N - Jeunes 6/9 . 8/11 . 10/12 

S W I M  R U N - Chantonnay (85) - Type A

A n i m a t h l o n  - Chantonnay (85)

---------------------------------------

Mercredi 23 :

T R I A T H L O N - Nantes Dervallières (44)

- Jeunes 6/9 . 8/11 . 10/13

---------------------------------------

Samedi 26 :

T R I A T H L O N - Saint Jean de Monts (85)

- XS - Jeunes 6/9 . 10/13 . 12/19 - XS Relais Type B

---------------------------------------

Dimanche 27 :

T R I A T H L O N -  Sablé sur Sarthe (72) 

- S - XS - Jeunes 8/11 . 10/13 - S ; XS Relais Type B

 

T R I A T H L O N Saint Jean de Monts (85)

- M - S 

---------------------------------------

 

AOÛT       

---------------------------------------

Jeudi 12 :

S W I M   B I K E   &   R U N  - La Pouliguen (44)

A n i m a t h l o n IRONAU

---------------------------------------

Samedi 21 :

T R I A T H L O N - La Ferté Bernard (72) 

XS - Jeunes - XS relais Type B

C H A M P I O N N A T   R É G I O N A L   

T R I A T H L O N   J E U N E S

---------------------------------------

Dimanche 22 :

T R I A T H L O N - La Ferté Bernard (72)

M - S - Challenge Paratriathlon

C H A M P I O N N A T   R É G I O N A L   

T R I A T H L O N   A D U L T E S

---------------------------------------

Jeudi 26 :

S W I M   B I K E   &   R U N - La Pouliguen (44)

A n i m a t h l o n IRONAU

---------------------------------------

Dimanche 29 :

S W I M   R U N - Fontenay le Comte (85) 

- M Type A - S Type A

---------------------------------------

 

OCTOBRE            

Samedi 2 :

S W I M   R U N - Noirmoutier (85) 

- S Type A

---------------------------------------

Dimanche 3 :

S W I M   R U N - Noirmoutier (85) 

M Type A 

---------------------------------------

Dimanche 10 :

C R O S S  D U A T H L O N - Cordemais (44)

Jeunes 8/11 . 10/13 . 12/19

C H A M P I O N N A T   R É G I O N A L   

C R O S S   D U A T H L O N   J E U N E S

B I K E   &   R U N - Cordemais (44)  - S 

 

D U A T H L O N - Cordemais (44)

- S - S Relais Type B

---------------------------------------

Samedi 16 :

S W I M   R U N - Saint Nazaire (44) 

M Type A - S Type A

---------------------------------------

Dimanche 24 :

D U A T H L O N Montoir de Bretagne (44) - S 

---------------------------------------

 

 

NOVEMBRE         

-----------------------------------------------

Jeudi 11 :

B I K E   &   R U N - La Roche sur Yon (85)

- S - Jeunes 8/11 . 10/12 . 

-----------------------------------------------

Fermer En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l'utilisation de cookies et notre Politique de Confidentialité. En savoir plus